1080
THANH LE (Vietnam / Indochine, Actif XXe siècle)
Estimation :
200.00 - 400.00 EURTHANH LE (Vietnam / Indochine, Actif XXe siècle)
Paysage à la rivière au sampan, aux bambous et aux huttes
Panneau de bois laqué noir, rouge et or
Signé en bas à gauche
H: 40,3 cm - l: 60 cm - Ep.: 1,4 cm
A GILT-DECORATED BLACK AND RED LACQUERED WOODEN PANEL DEPICTING A SAMPAN ON A RIVER ALONG TWO HUTS
Vietnam / Indochine, 20th century