Lot 3123

3123

THANH LEY (Vietnam / Indochine, Actif XXe siècle) Jonques sur le Mékong Paire de panneaux de bois laqués dans les tons verts et noirs L'un signé en bas à gauche, l'autre signé en bas à droite Dimensions (chauqe): H: 30,5 - l: 41,5 cm - Ep.: 0,8 cm (griffures) A SET OF TWO GREEN AND BLACK LACQUERED WOODEN PANELS DEPICTING SAMPANS ON THE MEKONG BY THANH LEY Vietnam / Indochine, 20th centuty