3123
THANH LEY (Vietnam / Indochine, Actif XXe siècle)
Jonques sur le Mékong
Paire de panneaux de bois laqués dans les tons verts et noirs
L'un signé en bas à gauche, l'autre signé en bas à droite
Dimensions (chauqe): H: 30,5 - l: 41,5 cm - Ep.: 0,8 cm
(griffures)
A SET OF TWO GREEN AND BLACK LACQUERED WOODEN PANELS DEPICTING SAMPANS ON THE MEKONG BY THANH LEY
Vietnam / Indochine, 20th centuty