3124
THANH LEY (Vietnam / Indochine, Actif XXe siècle)
Sampans sur le Mékong
Suite de deux panneaux de bois laqués
Tous deux signés en bas à gauche
H: 20,3 - l: 30 cm - Ep.: 0,8 cm
(quelques griffures, quelques estompes)
A SUITE OF TWO LACQUERED WOODEN PANEL DEPICTING SAMPANS ON THE MEKONG, BY THANH LEY
Vietnam / Indochine, 20th century