103
THÉIÈRE en argent posant sur un piédouche à contours et godrons, en rappel sur le couvercle ; le corps à côtes arrondies et côtes plates alternées chiffrée MMD
Estimation :
300.00 - 400.00 EURTHÉIÈRE en argent posant sur un piédouche à contours et godrons, en rappel sur le couvercle ; le corps à côtes arrondies et côtes plates alternées chiffrée MMDG. Le couvercle à appuie-pouce et prise en graine godronnée ; l'anse à enroulement en bois brun. Poinçon Minerve Poids brut : 887g