Lot 157

THÉIÈRE ET SUCRIER COUVERT en argent posant sur quatre pieds à enroulements et attaches feuillagées, les anses à feuilles d’acanthe, les prises en graine ouverte sur un motif rayonnan

157

Estimation :
300.00 - 400.00 EUR
THÉIÈRE ET SUCRIER COUVERT en argent posant sur quatre pieds à enroulements et attaches feuillagées, les anses à feuilles d'acanthe, les prises en graine ouverte sur un motif rayonnant. Par Daubrée à Nancy, poinçon Minerve ; Poids brut : 1076 g

ARGENTERIE ET OBJETS DE VITRINE Expositions publiques Vendredi 15 février de 11 h à 18 h – Samedi 16 février de 11 h à 12 h