292
Théodore DECK (1823-1891)( attribué à )
Estimation :
200.00 - 300.00 EURThéodore DECK (1823-1891)( attribué à )
Vase de forme bouteille en porcelaine émaillée bleu turquoise à décor moulé sous la couverte de papillons volant parmi les cerisiers en fleurs, le col orné de feuilles de bananiers. (Fond percé). H. totale 62 cm.
Monté en lampe postérieurement