61
[Théophile Gautier:Le roman de la momie,Nouvelle édition
Estimation :
10.00 - 20.00 EUR[Théophile Gautier:Le roman de la momie,Nouvelle édition].Edité à Paris par G.Charpentier.Relié,In8.Belle édition reliée en demi-chagrin rouge,fers et pièces de titres dorés sur dos à 5 nerfs.Exterieur,coiffes ,dos en état d'usage et interieur jauni,quelques rousseurs sont a noter.[Aventure].