60
[Eugène fromentin:Dominiquie]Edité à Paris par l’imprimerie Nationale en 195
Estimation :
5.00 - 10.00 EUR[Eugène fromentin:Dominiquie]Edité à Paris par l'imprimerie Nationale en 1953.Relié,In8.Edition soignée et illustrée de lithographie originale par André Minaux,l'un des 3000 exemplaires imprimés sur vélin,numéroté 2812.Exemplaire relié Demi-chagrin a coins rouge,fers et pièces de titres dorés sur dos à quatre nerfs.Très bon état général malgré quelques épidermures au niveau du dos ,interieur frais.