1016
Travail français des années 1930 Bureau de dame ou bureau de milieu en bois bois naturel et à placage de loupe d’amboine pour les tiroirs, la ceinture et le platea
Estimation :
300.00 - 500.00 EURTravail français des années 1930 Bureau de dame ou bureau de milieu en bois bois naturel et à placage de loupe d'amboine pour les tiroirs, la ceinture et le plateau. De section rectangulaire, il repose sur quatre pieds gaines, présente une façade mouvementée ou arbaletée et ouvre à deux tiroirs en ceinture. Plateau de verre (avec petits accidents). Epoque Art Déco. Pieds adjoints de roulettes pivotantes. H: 78 cm - l: 118 cm - P: 64 cm A ART DECOR WOMAN DESK " BUREAU DE MILIEU "