1015
MONTIERES – Vase ovoïde à col évasé en céramique à décor stylisé de grappes de raisins inscrites dans des mandorles, le tout dans des tons crèmes, bruns et noir
Estimation :
300.00 - 400.00 EURMONTIERES - Vase ovoïde à col évasé en céramique à décor stylisé de grappes de raisins inscrites dans des mandorles, le tout dans des tons crèmes, bruns et noirs. Signé sur le côté en bas. Numéro en creux au dessous: "47". France, époque Art Déco. H: 31 cm - D: 22 cm A ART DECO EGG-SHAPED GLAZED-CERAMIC VASE BY MONTIERES