1014
Petit BAR d’appoint de forme rectangulaire à pans antérieurs coupés en placage d’ébène de Macassar et incrustations de filets d’o
Estimation :
1000.00 - 1500.00 EURPetit BAR d'appoint de forme rectangulaire à pans antérieurs coupés en placage d'ébène de Macassar et incrustations de filets d'os. Il ouvre à deux vantaux à l'arrière dévoilants un espace de rangement et deux casiers à bouteilles amovibles. Il est adjoint d'un bac à glace en aluminium sur le plateau, lequel présente plusieurs cavités destinées à recevoir carafes. Poignée latérale et montage sur roue pour faciliter le déplacement. Verrerie présente comportant, tous en cristal: > six carafes et leurs bouchons; > deux aspersoirs; > une bonbonnière couverte; > 1 pot. (sautes de placage, deux petites sautes d'os, deux infimes éclats sur la bonbonnière). Dimensions: H (roulettes incluses): 89 cm - l: 90 cm - P: 44 cm A INLAID EBONY SIDE BAR 20th century