1013
Attribuée à André ARBUS Chaise à assise basse et dossier en chapeau de gendarm
Estimation :
400.00 - 600.00 EURAttribuée à André ARBUS Chaise à assise basse et dossier en chapeau de gendarme. Garniture de soierie brodée à décor de rosaces. Travail français des années 1930/1940 (tissu abîmé, mouillures). H (totale): 104 cm - H (assise): 42 cm - l: 63 cm - P: 75 cm A CHAIR ATTRIBUTED TO ANDRE ARBUS French work from the 1930s/1940s