1012
Signature GORINI (?, illisible, actif début XXe siècle) Deux ours grizzly sur un rocher Sculpture en bronze à patines argentée et mouchetée Fixée à un socle en marbre vert Signée et portant le cachet de fondeur sur le côté du rocher Dimensions hors socle : H : 34 cm – l : 26 cm – P : 21 cm Dimensions du socle : H : 5 cm – l : 31 cm – P : 26 cm A SIGNED TWO-PATINA CAST-BRONZE SCULPTURE OF TWO BEARS 20th century, Art deco period
Estimation :
400.00 - 600.00 EURSignature GORINI (?, illisible, actif début XXe siècle) Deux ours grizzly sur un rocher Sculpture en bronze à patines argentée et mouchetée Fixée à un socle en marbre vert Signée et portant le cachet de fondeur sur le côté du rocher Dimensions hors socle : H : 34 cm - l : 26 cm - P : 21 cm Dimensions du socle : H : 5 cm - l : 31 cm - P : 26 cm A SIGNED TWO-PATINA CAST-BRONZE SCULPTURE OF TWO BEARS 20th century, Art deco period