338
Triptyque Bois incrusté de nacre, bois tourné; Aquarelle sur papier Levant, XXe siècle Hauteur: 39; Largeur: 67 cm Les trois volets sont en bois en partie tourné, et incrusté dans les angles de plaquettes de nacre formant des motifs étoilé
Estimation :
200.00 - 300.00 EURTriptyque Bois incrusté de nacre, bois tourné; Aquarelle sur papier Levant, XXe siècle Hauteur: 39; Largeur: 67 cm Les trois volets sont en bois en partie tourné, et incrusté dans les angles de plaquettes de nacre formant des motifs étoilés. Le panneau central est surmonté d'un élément festonné orné d'un cartouche comportant une inscription signifiant: «Tant que continueront à se succéder le matin et le soir». Les trois aquarelle représentent des paysage maritimes, et sont signées «Seryvelli».