339
Triptyque Orientaliste Bois incrusté de nacre et d’os, bois tourné; Aquarelle sur papier Levant, XXe siècle Hauteur: 40; Largeur: 70 cm Les trois volets pliables de ce triptyque sont en bois en partie tourné, et incrusté dans les angles de plaquettes de nacre formant des motifs étoilé
Estimation :
200.00 - 300.00 EURTriptyque Orientaliste Bois incrusté de nacre et d'os, bois tourné; Aquarelle sur papier Levant, XXe siècle Hauteur: 40; Largeur: 70 cm Les trois volets pliables de ce triptyque sont en bois en partie tourné, et incrusté dans les angles de plaquettes de nacre formant des motifs étoilés. Les bords supérieurs découpés et festonnés. Les trois aquarelles représentent des paysages égyptiens et sont signées en bas à gauche