40
Trois assiettes à décor polychrome dit «feuille de chou» au centre d’attributs de jardinage et sur l’aile de guirlandes de fleurs et peignés bleus Deux décorées par Butteux père, une décorée par Sioux Marque «AA» pour année 1778 Dia
Estimation :
800.00 - 1000.00 EURTrois assiettes à décor polychrome dit «feuille de chou» au centre d'attributs de jardinage et sur l'aile de guirlandes de fleurs et peignés bleus Deux décorées par Butteux père, une décorée par Sioux Marque «AA» pour année 1778 Diam.: 24,5 cm