102
Trois ÉPINGLES À CRAVATE en or jaune (750 millièmes) et argent (mi
Estimation :
800.00 - 1000.00 EURTrois ÉPINGLES À CRAVATE en or jaune (750 millièmes) et argent (min. 800 millièmes) chacune ornée d'une perle fine, deux de couleur blanche et une grise et un petit diamant taillé en rose. Dans un écrin signé J. & P. BAPST & fils. Poids brut total: 5,5 g. Les perles sont chacune accompagnée d'un rapport d'analyse gemmologique du Laboratoire LFG, datant du 1/7/15, précisant qu'il s'agit bien de perles fines naturelles, demi-percées, de forme ovale et bouton, d'eau de mer.