15
Trois panneaux en bois laqué rouge et or, à décor d’un pavillon dans un paysage montagneux et d’un poème calligraphié en fine vannerie sur tiges de méta
Estimation :
300.00 - 400.00 EURTrois panneaux en bois laqué rouge et or, à décor d'un pavillon dans un paysage montagneux et d'un poème calligraphié en fine vannerie sur tiges de métal.
Porte trois cachets: Yongzheng
Chen Han, Tixi Qian Chao, Wei Jun Nan.
Chine, fin XIXe siècle - début XXe siècle (gerces, petits manques de laque)
Dim.: 99 x 53 cm et 143 x 40 cm