Lot 14

Petite coupe en porcelaine et émaux famille rose, à décor de papillons parmi des courge et feuillages, sur fond turquois

14

Estimation :
300.00 - 500.00 EUR
Petite coupe en porcelaine et émaux famille rose, à décor de papillons parmi des courge et feuillages, sur fond turquoise. Marque apocryphe Jiaqing au revers. Chine, XIXe siècle. Diam.: 15,2 cm

Asie – Arts de la Chine

expositions publiques :
mardi 20 juin 2017 de 11 h à 18 h
mercredi 21 juin 2017 de 11 h à 12 h

experts :
Asie – Arts de la Chine
Pierre ANSAS
et Anne PAPILLON D’ALTON
3 rue Geoffroy Marie
75009 Paris
tél. : +33[0]1 45 65 48 19
ansaspasia@hotmail.com