123
• Trois plateaux en laque noire:
Estimation :
300.00 - 500.00 EUR• Trois plateaux en laque noire:
- rectangulaire à décor en takamaki-e de laque rouge et or de bateaux et chaumières près d'un pont. (accidents)
Dim. 46 x 70 cm.
- carré à décor en laque or d'oiseaux parmi les pivoines. (accidents, fendu)
Dim. 45 x 45 cm
- rectangulaire à décor en laque or, rouge et vert d'un panier fleuri de pivoines et iris et de papillons. (accidents)
Dim. 46 x 78,5 cm.