1209
TRUMEAU de section rectangulaire en peint, stuqué et dor
Estimation :
500.00 - 600.00 EURTRUMEAU de section rectangulaire en peint, stuqué et doré. Le miroir ceint d'un beau décor en stuc doré dont un buste de femme à l'amortissement, la partie sommitale à décor peint de putti, deux ressauts latéraux, une corniche sommitale. Travail français de la fin du XIXe siècle (quelques manques, usures et accidents). H: 191,5 cm - l: 128 cm - Ep.: 6 cm