364
Trumeau en bois mouluré sculpté, doré et rechampi, gris à platebande en camaïe
Estimation :
400.00 - 600.00 EURTrumeau en bois mouluré sculpté, doré et rechampi, gris à platebande en camaïeu. Il est à decor d'une corbeille chargée de fleurs retenue par un ruban au centre ; sur les côtés, des attributs de la science, de la poésie surmontant des vases à l'antique.
Le miroir à encadrement d'une moulure à rais de-cœur, olives et perles.
Travail provincial XVIIIème, restaurations
H.:1,70M
L.:123