97
Trumeau en bois sculpté et doré à décor d’encadrements à guirlandes de fleurs, ombilics et rinceau
Estimation :
3000.00 - 4000.00 EURTrumeau en bois sculpté et doré à décor d'encadrements à guirlandes de fleurs, ombilics et rinceaux. Il présente une huile sur toile figurant une scène animée de cavaliers et d'une voiture à cheval, entourée de mendiants. XVIIIe siècle. Hauteur 192 cm ; largeur 142 cm