Lot 96

Un Anglais à Pari

96

Un Anglais à Pari

Estimation :
0.00 - 0.00 EUR
Un Anglais à Paris. notes et souvenirs Paris: Plon, 1893 in12 (12 × 18,5 cm) 2 belles reliures en demi . Dos à nerfs orné d'une belle pièce de titre en cuir rouge. Des reliures de bonne facture. Un ensemble décoratif de reliures uniformes. VII-309 + 369 pages, complet Sans Illustrations Un bel ensemble. Belles reliures solides, de bel aspect. Quelques petites frottements aux dos, peu visibles, sans gêne. Intérieur frais et propre, sans rousseurs. En bon état Troisième édition Complet en deux tomes : Table des matières : Le Quartier Latin de 1835 à 1840 - Le Théâtre Bobino - Alexandre Dumas père - Le docteur Louis Véron - La Taglioni - La seconde République - Lamartine et Louis-Napoléon etc. Les couvertures d'origine sont conservées !

[Vente ONLINE]

Tous les lots sont à l’étude, à récupérer sur Rendez-vous uniquement  au :
01.47.70.81.36
contact@ba-paris.com

LES LIVRES NE SONT PAS EXPEDIÉS .