121
Estimation :
150 - 300 EURUtagawa Hiroshige (1797-1858)
Oban yoko-e de la série Tokaido gojûsan tsugi no uchi, les cinquante-trois stations du Tokaido, station 18, Okitsu. Premier état. Signé Hiroshige ga, éditeurs Hoeidô, Senkakudô. (Doublée, bord inférieur contrecollé, pliure centrale, marges rognées, trous de ver, manques).
Dim. 23,2 x 36 cm.