126
Estimation :
80 - 100 EURUtagawa Hiroshige (1797-1858)
Oban yoko-e de la série Tokaido gojûsan tsugi no uchi, les cinquante-trois stations du Tokaido, station 41, Narumi. Premier état. Signé Hiroshige ga, éditeur Hoeidô. (Restaurations, marges rognées, pliure centrale, usures).
Dim. 23,4 x 35,7 cm.