127
Estimation :
150 - 200 EURUtagawa Hiroshige (1797-1858)
Oban yoko-e de la série Tokaido gojûsan tsugi no uchi, les cinquante-trois stations du Tokaido, station 42, Miya. Premier état. Signé Hiroshige ga, éditeur Hoeidô. (Marges coupées et restaurées, pliure centrale, usures).
Dim. 22,5 x 34,9 cm.