158
Estimation :
150 - 250 EURUtagawa Hiroshige (1797-1858)
Triptyque, oban tate-e de la série Edo meisho, Vues célèbres d'Edo, Kasumiga seki no zu, Vue de Kasumigaseki. Signé Hiroshige ga, éditeur Sanoya Kibei. (Trous, insolée)
Dim. chaque 37,3 x 24,9 cm