188
Estimation :
80 - 100 EURUtagawa Toyokuni (Toyokuni I) (1769-1825)
Oban tate-e de la série mitate shichifukujin, Parodie des sept dieux du bonheur, Tawara toda Hidesato sous les traits de Bishamonten et Arajishi Otokonosuke sous les traits de Daikoku. Signé Ichiyôsai Toyokuni ga, éditeur Eijudo. (Doublée, manque, pliure, taches)
Dim. 37,7 x 25,2 cm