144
Estimation :
200 - 250 EURUtagawa Toyokuni (Toyokuni I) (1769-1825)
Oban tate-e, portrait des acteurs Arashi Sanpachi et Ichikawa Yaozo. Signé Toyokuni ga, éditeur Yeijudo. (Légèrement coupée, rousseurs)
Dim. 36 x 24,3 cm