145
Estimation :
150 - 200 EURUtagawa Toyokuni (Toyokuni I) (1769-1825)
Oban tate-e, Portrait des acteurs Ichikawa Omezo et Segawa Kikunojo. Signé Toyokuni ga, éditeur Yeijudo. (Manque dans la marge gauche, trous restaurés, taches)
Dim. 37,4 x 25,4 cm