337
VAN CLEEF & ARPELS
Estimation :
2500.00 - 4000.00 EURVAN CLEEF & ARPELS
Paire de CLIPS d'OREILLES "créoles" en or jaune (750‰) godronné, perlé, orné de chrysoprases godronnée, serti de quatre diamants taille brillant formant un losange.
Léger choc sur l'arrière en or.
Travail français, vers 1970.
Poinçon de Maître du joaillier JANCA.
Signée V.C.A., datée 73 et numérotée.
Long.: 4 cm. Poids brut total : 38,3 g.