384
VAN CLEEF & ARPELS
Estimation :
1500.00 - 2000.00 EURVAN CLEEF & ARPELS
Rare BRACELET "éléphant" ouvrant en or jaune (750‰) sculpté, ciselé et boulé, les yeux sertis d'émeraudes, le corps composé de crins. Fermoir godronné. Légères traces d'oxydation.
Travail français, vers 1973.
Poinçon du Maître joaillier André VASSORT.
Signé V.C.A., daté 73, et numéroté.
Long.: 16,5 cm. Poids brut : 53,8 g.