240
Vaporisateur « Ronde de femmes » en verre moulé pressé à monture d’origine (incomplète) en métal à bouton pressoir (éclats
Estimation :
300.00 - 400.00 EURVaporisateur « Ronde de femmes » en verre moulé pressé à monture d'origine (incomplète) en métal à bouton pressoir (éclats). Signé. Haut. 13,5 cm On y joint un culot cache-ampoule à corps pyramidal en gradin. Non signé. Haut. 15,5 cm Bibliographie: Félix Marcilhac, René Lalique, catalogue raisonné de l'oeuvre de verre, Les Éditions de l'Amateur, Paris, 1991.