13
VARIA – Lot comprenant: – tabatière en ivoire polychrome figurant Kannon chevauchant un chameau, Japon, période Meiji (accidents, dont spatule lacunaire) – statuette d’une déesse du printemps / guanyin en améthyste (accidents, manques, restaurations), Chine, XXe siècl
Estimation :
15.00 - 20.00 EURVARIA - Lot comprenant: - tabatière en ivoire polychrome figurant Kannon chevauchant un chameau, Japon, période Meiji (accidents, dont spatule lacunaire) - statuette d'une déesse du printemps / guanyin en améthyste (accidents, manques, restaurations), Chine, XXe siècle. Haut. (la plus grande): 10,5 cm