101
Vase à décor spiralé Verre Iran ou Levant, Xe – XIIIe siècle Hauteur: 9,5 cm La panse est décorée de godrons spiralé
Estimation :
2000.00 - 3000.00 EURVase à décor spiralé Verre Iran ou Levant, Xe - XIIIe siècle Hauteur: 9,5 cm La panse est décorée de godrons spiralés. Le décor a probablement été obtenu par l'utilisation d'un moule puis d'une t