105
Vase balustre «Cardères» à panse haute en verre jaune satiné à décor bleu dégagé à l’acid
Estimation :
500.00 - 600.00 EURVase balustre «Cardères» à panse haute en verre jaune satiné à décor bleu dégagé à l'acide. Signé. Vers 1920. H: 25 cm. Bibliographie: Voir le décor «Cardères» in M.-C. Joulin et G. Maier, «Charles Schneider», Le Verre Français, Charder, Schneider. Wibner. 2004, p. 90.