Lot 2029

2029

VASE BALUSTRE EN BRONZE A DECOR DE CHRYSANTHEMES Japon, Epoque XXe siècle, Période Showa A piédouche, panse ovoïde, épaulement à ailettes et col trompette. A patine brune, rouge et or. A décor de fleurs en relief se déployant en continu sur son pourtour. H : 26 cm - l (maximale, avec les ailettes): 12,5 cm A 'CHRYSANTHEMUM' BALUSTER-SHAPED BRONZE VASE Japan, 20th century, Showa era