2029
VASE BALUSTRE EN BRONZE A DECOR DE CHRYSANTHEMES
Japon, Epoque XXe siècle, Période Showa
A piédouche, panse ovoïde, épaulement à ailettes et col trompette. A patine brune, rouge et or. A décor de fleurs en relief se déployant en continu sur son pourtour.
H : 26 cm - l (maximale, avec les ailettes): 12,5 cm
A 'CHRYSANTHEMUM' BALUSTER-SHAPED BRONZE VASE
Japan, 20th century, Showa era