Lot 2030

2030

GRAND VASE PIRIFORME EN CERAMIQUE DE TYPE KUTANI Japon, Epoque XXe siècle, Période Showa A pied creux, panse ovoïde étirée, col tubulaire et lèvre ourlée. Lourde céramique à décor couvrant émaillé polychrome : iris et feuilles stylisés sur fond jaune aux rosaces. Marque dans un carré vert émaillée au dessous. H : 49 cm - D : 16 cm A LARGE KUTANI-YAKI CERAMIC PEAR-SHAPED VASE Japan, 20th century, Showa period

Information on the sale

Terms and conditions of sale

Your order