141
Vase balustre polylobé en porcelaine et émaux de la famille verte, à décor d’oiseaux, chrysanthèmes, pivoiniers, prunu
Estimation :
600.00 - 800.00 EURVase balustre polylobé en porcelaine et émaux de la famille verte, à décor d'oiseaux, chrysanthèmes, pivoiniers, prunus. Chine, période Kangxi, XVIIIe siècle. Haut. 32,5 cm. (Col restauré ; couvercle rapporté).