93
Vase boule en terre cuite peint à décor de motifs géométriques
Chine (?)
Large panse à motifs géométriques de triangles ornée de deux petites anses. Le col est décoré d'un motif de frises de pointillés dans les tons rouge et marron. Sur l'un des côté des la panse une petit excroissance servant à poser le vase.
(usures, éclats)
H 17 cm - D: 12 cm