135
Vase « Coquilles », (1920
Estimation :
1000.00 - 1200.00 EURVase « Coquilles », (1920). Epreuve en verre soufflé moulé blanc à patine d'origine marron clair. Signé R. Lalique. Haut. 19 cm Bibliographie : Félix Marcilhac : « René Lalique », catalogue raisonné, les éditions de l'amateur, Paris, 1984, 1994, 2004, section « Vases», référence n°932.