134
Vase « Soleil », modèle avec boucho
Estimation :
900.00 - 1000.00 EURVase « Soleil », modèle avec bouchon. Epreuve en verre soufflé moulé pressé simultané, en verre blanc, à pistils émaillés marron et patine d'origine, bouchon moulé-pressé. Signé R. Lalique. Haut. 22 cm Bibliographie : Félix Marcilhac : « René Lalique », catalogue raisonné, les éditions de l'amateur, Paris, 1984, 1994, 2004, section « Vases », référence n°926