610
VASE DE FLEURS, 1912 Aquarelle, signée en bas à droite 36 x 25 cm Collection Galerie de Paris, 14 place François Ier EXPOSITIONS: «Manguin à Aix en Provence», Galerie Lucien Blanc, Juillet-Août 1941 Musée de Cagnes, Avril-Juin 1965 «Les Maîtres de l’aquarelle au XXe siècle», Vevey, 1962 Un certificat de Madame Lucile Manguin sera remis à l’acquéreur
Estimation :
4500.00 - 5500.00 EURVASE DE FLEURS, 1912 Aquarelle, signée en bas à droite 36 x 25 cm Collection Galerie de Paris, 14 place François Ier EXPOSITIONS: «Manguin à Aix en Provence», Galerie Lucien Blanc, Juillet-Août 1941 Musée de Cagnes, Avril-Juin 1965 «Les Maîtres de l'aquarelle au XXe siècle», Vevey, 1962 Un certificat de Madame Lucile Manguin sera remis à l'acquéreur