25
Vase de forme meiping en bronze et émaux cloisonnés, à décor de fleurs et rinceaux de végétaux sur fond turquois
Estimation :
3000.00 - 4000.00 EURVase de forme meiping en bronze et émaux cloisonnés, à décor de fleurs et rinceaux de végétaux sur fond turquoise. Porte une marque
Jingtai (petits sauts d'émail, fond percé)
Chine, période Ming, XVe siècle
Haut.: 30 cm