Lot 3095

3095

VASE DE FORME QUEUE DE PHENIX EN EMAUX CLOISONNES SUR BRONZE, FENGWEIZUN Chine, Dynastie Qing, Epoque XIXe siècle A décor de rinceaux feuillagés et fleuris de lotus, de chrysanthèmes, d'oiseaux et de papillons. Monture pour électrification européenne en cuivre doré (manque le fond). H (le vase seul): 31 cm H (totale): 71 cm A CLOISONNE BRONZE PHOENIX-TAIL VASE, FENGWEIZUN China, Qing Dynasty, 19th century