838
VASE en bronze à la patine marron de forme carré
Estimation :
300.00 - 500.00 EURVASE en bronze à la patine marron de forme carrée. Les bords sont obliques et l'ouverture de plus petite taille est également carrée. Dans sa boîte d'origine signée par Okado Isao (1940-2010) de la ville de Takaoka. Marque au-dessous: Isao (en katakana). Haut.: 22 cm - 6 x 6 cm Mahogany brown patinated square bronze vase with slanting sides and a smaller square opening in original box signed by Okado Isao (1940- 2010) from Takaoka Town. Bottom mark: Isao (in kana-syllabes).