837
VASE POUR ARRANGEMENT DE FLEUR ikebana en bronze de forme cylindriqu
Estimation :
550.00 - 600.00 EURVASE POUR ARRANGEMENT DE FLEUR ikebana en bronze de forme cylindrique. Il est à patine brillante et sombre. On distingue un motif strié sur la partie supérieure du vase. Exécuté par le célèbre artisan Tsuda Eiju (1915-2000). Dans sa boîte d'origine signée. Marque au-dessous: Eiju. Haut.: 24 cm - Diam.: 6 cm Bronze cylindrical ikebana vase with a dark shining patina and a ribbed pattern around the upper part of the vase by the well known Tsuda Eiju (1915-2000) in original signed box. Bottom mark: Eiju.