234
Vase en bronze à la patine marron de forme carré
Estimation :
350.00 - 550.00 EURVase en bronze à la patine marron de forme carrée. Les bords sont obliques et l'ouverture de plus petite taille est également carrée. Dans sa boite d'origine signée par okado Isao (1940-2010) de la ville de Takaoka. Marque au-dessous: Isao (en katakana). H.: 22 cm, 6 x 6 cm Mahogany brown patinated square bronze vase with slanting sides and a smaller square opening in original box signed by okado Isao (1940-2010) from Takaoka Town. Bottom mark: Isao (in kana-syllabes).